Lunes, 06 de Julio de 2020

Sede: Buenos Aires Campus: UAI - CENTRO Facultad: TECNOLOGIA INFORMATICA Carrera: INGENIERIA EN SISTEMAS INFORMÁTICOS Etapa Cohorte: 1er. Cuatrimestre
Año: 2018 Plan Vigente: T109 Comisión: J Año Cursada: 3º Turno: Noche
Etapa Publicación: 2do. Cuatrimestre Versión: 3 Fecha Publicación: 07/08/2018  
Versión Imprimible

Hora Lunes Martes Miercoles Jueves Viernes Sabado Domingo
1º Pre Hora
17:40 a 18:20
             
Pre Hora
18:20 a 19:00
       
T109 15 - SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Quincenal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
6 hs cada 15 días. Inicia: 17/08
Agregar Profesor
(Titular) j Franchi, Luis Ernesto
(Adjunto) y Maller, Gabriela Mabel
 
   
Primera
19:00 a 19:40
T109 24 - TECNOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) j Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
 
T109 26 - TRABAJO DE CAMPO I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) j Pons, Claudia Fabiana
(Adjunto) y Martinez, Pedro Alejandro
 
T109 27 - FÍSICA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) y Cingolani, Enrique Antonio
 
T109 23 - BASE DE DATOS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Descripcion:
Agregar Profesor
(Titular) y Caballero, Horacio Jose
 
T109 15 - SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Quincenal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Franchi, Luis Ernesto
(Adjunto) y Maller, Gabriela Mabel
 
   
Segunda
19:40 a 20:20
T109 24 - TECNOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
 
T109 26 - TRABAJO DE CAMPO I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Pons, Claudia Fabiana
(Adjunto) y Martinez, Pedro Alejandro
 
T109 27 - FÍSICA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Cingolani, Enrique Antonio
 
T109 23 - BASE DE DATOS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Caballero, Horacio Jose
 
T109 15 - SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Quincenal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Franchi, Luis Ernesto
(Adjunto) y Maller, Gabriela Mabel
 
   
Tercera
20:40 a 21:20
T109 24 - TECNOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
 
T109 26 - TRABAJO DE CAMPO I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Pons, Claudia Fabiana
(Adjunto) y Defino, Guillermo Daniel
(Adjunto) y Martinez, Pedro Alejandro
 
T109 27 - FÍSICA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Cingolani, Enrique Antonio
 
T109 23 - BASE DE DATOS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Caballero, Horacio Jose
 
T109 15 - SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Quincenal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Franchi, Luis Ernesto
(Adjunto) y Maller, Gabriela Mabel
 
   
Cuarta
21:20 a 22:00
T109 24 - TECNOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
 
T109 26 - TRABAJO DE CAMPO I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Pons, Claudia Fabiana
(Adjunto) y Martinez, Pedro Alejandro
 
T109 27 - FÍSICA II
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Cingolani, Enrique Antonio
 
T109 23 - BASE DE DATOS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Caballero, Horacio Jose
 
T109 15 - SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Quincenal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Franchi, Luis Ernesto
(Adjunto) y Maller, Gabriela Mabel
 
   
Quinta
22:00 a 22:40
T109 24 - TECNOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
 
T109 26 - TRABAJO DE CAMPO I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Pons, Claudia Fabiana
(Adjunto) y Martinez, Pedro Alejandro
 
 
T109 23 - BASE DE DATOS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Caballero, Horacio Jose
 
T109 15 - SISTEMAS DE REPRESENTACIÓN
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Quincenal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Franchi, Luis Ernesto
(Adjunto) y Maller, Gabriela Mabel
 
   
Sexta
22:40 a 23:20
T109 24 - TECNOLOGÍA DE LAS COMUNICACIONES
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Semeria, Marcelo Miguel
(Adjunto) y Larrosa, Marcelo Julian
 
T109 26 - TRABAJO DE CAMPO I
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) j Pons, Claudia Fabiana
(Adjunto) y Martinez, Pedro Alejandro
 
 
T109 23 - BASE DE DATOS
Duración:Cuatrimestral
Frecuencia:Semanal
Modalidad:Presencial
Número de aula:
Agregar Profesor
(Titular) y Caballero, Horacio Jose
 
     
Septima
23:20 a 24:00
             

Observación Pie:
TRABAJO DE CAMPO I: Dra. Claudia Pons dicta 6 obligaciones por mes rotando por todas las sedes y comisiones.

TUTORIAS: Trabajo de Campo I - Trabajo de Diploma - Seminario de Aplicación Profesional - Trabajo Final de Ingeniería.

DOCENTES BOULOGNE: EUGENIO COSTA Martes de 18:20 a 19:40 hs
SCALI JORGE Martes de 17:30 a 19:00hs.

DOCENTES CENTRO: NICOLAS BATTAGLIA Lunes de 17:30 a 19:00 Hs
JORGE SCALI Jueves de 17:30 a 19:00 Hs

DOCENTE CASTELAR: NICOLAS BATTAGLIA Jueves y Viernes de 18:200 a 19:00 Hs

DOCENTES LOMAS: CARLOS DOMENECH Jueves de 17:30 a 19:00 Hs
JORGE SCALI Miércoles de 18 a 19:30 Hs.
Versión Imprimible

Volver

Rectorado: Chacabuco 90 - 1° Piso, Capital Federal - Tel. 4342-7788 (Rotativas) - uai@vaneduc.edu.ar